Телефон

+7 (985) 131-67-63

Подвеска для Mitsubishi Pajero 4 2018 стандартный без лифта

Slider
12 Май 2021 by Admin

Подвеска для Mitsubishi Pajero 4 2018 стандартный без лифта

Автомобиль на доработку подвески Mitsubishi Pagero 4 2018 года с пробегом 25000 км, один из последних могикан — железных внедорожников неиспорченный зелеными технологиями с двигателем вдоль а не поперек и настоящей трансмиссией.
Мне было интересно сравнить в первую очередь подвеску стандартного Pajero 4 относительно стандартного Pathfinder R51, и…разочарование и удовлетворение одновременно, да, легенда, супер селект и прочее, но подвеска такая же жесткая не комфортная на рельефе как и подвеска Pathfinder R51, так что владельцы Pathfinder не создайте себе кумира, со стандартной подвеской Pajero 4 ничуть не лучше.
И я бы не поменял глядя и не глядя Pahfinder на Pajero, все таки R51 более «современный» если можно так говорить о модели выпускаемой с 2005 года, ну это мое личное мнение.
Лирические отступления закончены, итак, задача — добавить драйва «легенде дакаров», сделать подвеску комфортной, энергоемкой, установка в штатные места, высоту подвески не меняем (лифт не нужен и это правильно).
Передняя подвеска — стойки FOA 2.5 c выносными бачками, установка через планшайбы в штатные места, крепление ухо-ухо, через ШС, защита ШС полиуретановыми пыльниками, разумеется замена пружин, ремни отбоя.
Решившимся повторить наш опыт учесть-необходима доработка верхних рычагов чтобы разместить стойки с пружинами.

Исходный комплект стойки и амортизаторы FOA 2.5 с бачками + верхние рычаги
Стандартный передний верхний рычаг доработан чтобы вместить пружину стойки
Оригинал и доработанный
Передняя стойка
Передняя стойка, ремень отбоя
Передняя стойка

Задняя подвеска — амортизаторы FOA 2.5 c выносными бачками, штатные пружины, перенос штуцера компенсационного бачка, замена верхней головки амортизатора, крепление шток/ухо в штатные места, доработка штока под нижний штатный сайлентблок.

Задняя подвеска — низ FOA 2.5
Задняя подвеска верхнее крепление, штуцер бачка перенесен на корпус

Так