Телефон

+7 (985) 131-67-63

Снежная битва 2017

Slider
29 Янв 2017 by Admin

Снежная битва 2017

21-22 января прошел первый этап Кубка России по ралли рейдам в Алабино на танковом полигоне, там где проводится танковый биатлон.
Трасса кольцевая, десять кругов по 16,5 км изобилующая поворотами, шпильками, ходовым трамплином, был участок с ямами по пояс глубиной. В общем трасса интересная, рулежная, зрителям можно было посмотреть гонку с трибуны.
Относительно количества участников автомобильного зачета-собралось 16 экипажей в двух классах Т1-шесть машин и Рейд Спорт-десять экипажей . На сегодняшний день можно сказать, что Национальный класс вряд ли возродится, как и класс Т2-стандартные автомобили с минимумом доработок, поэтому в классе Рейд Спорт были заявлены в том числе и участники пост классов Национальный и Т2, кворум состоялся.
В квалификации показали четвертый результат. Второй день стартовали с пятой позиции.
Трасса оказалась специфичной по покрытию-к концу гонки лишились 90 % шипов! Такой губительный эффект впервые на моей практике, очень досадно. Другим также досталось. Гдет-то после шести кругов стало тяжело вписываться в повороты, я думал то ли устал, то ли как то напрягся и стал ошибаться. Только уже в закрытом парке, посмотрев на колеса обнаружил, что они лишились шипов! Интересно, зная по ходу гонки что шипы покинули колеса, ехали бы столь же как бы сказать беззаботно, там был такой интересный бетонный мост через ров с бетонными же стенами, не дай бог поскользнуться, ехали глядя исключительно в ту точку где должны оказаться, только не на бетонные стены.
На восьмом кругу стало тяжело попадать в нужную передачу, затем оказалось возможным включать только третью, включение пониженной не помогало, можно было вывести из строя и раздаточную коробку, так на третьей и проехали полтора круга, заняв четвертое место в общем автомобильном зачете и первое в классе Рейд Спорт.
На Кубковые гонки давно не выезжали и это была гонка, где для одних участников “это была хорошая тренировка” перед типа какой нибудь гонкой мирового уровня, другие гонщики волновались как бы им не мешали обогнать другие, приехавшие поучаствовать в их празднике, для нас это была настоящая серьезная гонка, возможность сравниться с сильными машинами и гонщиками. Результатом вполне удовлетворены.

201-РУДСКОЙ Андрей ЗАГОРОДНЮК Евгений G-Force Proto NL-2-й в общем зачете
200-Фролов/Шапошников — 3-й, при обгонах никто не помешал
205-Сухоруков/ Пузиков на TomCat (Range Rover) собственной персоной-четвертый в общем зачете, первый в Рейд Спорт
217-Плеханов/Плетенев G Force Proto — пятый результат, дебютная гонка на этой машине
202-Мельников/Николаев-шестые, Nissan Pathfinder T1, тренировка удалась
207-Петров/Рожнов Toyota Prado, пост-T2, седьмые и вторые в Рейд Спорт.
210-Пономаренко/Мосолов Уаз 31519, пост Национальный, восьмые и вторые в Рейд Спорт. Дебютная гонка для Александра Пономаренко на Уаз и Уаза в новом веселом цвете.
100-тый-Гадасин/Шемель GForce Proto NL T1,-сход
203-Титов/Беркут Ford Raptor-исключение
204-Федотов/Анищенко, Toyota LC80 , поломка рулевого механизма-сход на последнем круге
206-Вавренюк/Тереньтьев Уаз 23602, поломка трансмиссии — сход
209-Динабург/Крестьянинов Mitsubishi Pajero, R-увы сход
211-Анциферов/Щанов Isuzu DMax double cab-исключение, кажется не уложился в норму времени. Со стороны казалось, что задняя часть машины больше проводит в воздухе, может показалось.
208-Бочкарев Александр, соло на Mitsubishi Pajero, увы-исключение, кажется не уложился в норматив времени
212-Яшин/Колобайцев, класса Национальный нет, ребята на Ниве отчаянно бились в гонке в зачете R, увы на последнем круге-поломка передней правой ступицы в очередной раз! Может кто может сказать почему ломается правая передняя ступица, всегда она. Увы-сход.

Фотографии взяты здесь, спасибо фотографам.

Результат первого дня — квалификация
Результат СУ-2 второй день

Видео гонки