Телефон

+7 (985) 131-67-63

Подвеска для Land Rover Defender 90 “Охотник”

Slider
27 Мар 2017 by Admin

Подвеска для Land Rover Defender 90 “Охотник”

Очередной «больной на ноги» попал к нам на «пересвап» подвески-Land Rover Defender 90, мы назвали его Defender 90 “Охотник”, по цели назначения-активный грязевой туризм, не спорт. Ранее «Охотник» участвовал в трофи соревнованиях, спорт позади. Привезли его уже с ограниченными возможностями по передвижению без пружин и амортизаторов, но с крепкими «лапами» от Volvo Laplander. Задача-поставить coilover стойки на двойных пружинах по кругу и чтобы машина была комфортной, мягкой в передвижении. Крепления стоек должны остаться в пределах колесных арок, не вылезать из капота и не отнимать пространство в кузовке «Охотника».
Проводим взвешивание и измерения. Развесовка по колесам-ПЛ-581кг, ПП-532кг, ЗЛ-348кг, ЗП-365кг. Дифферент в сторону носа + 400 кг, развесовка прямо скажем не очень, может будет лучше если положить в кузов тушку убиенного животного.
В силу ограничений по артикуляции мостов-что спереди что сзади ход отбоя моста ограничивается возможностями угла изгиба карданных валов. Причем задний мост был установлен похоже без учета этого фактора и пришлось отрезать крепление треугольного рычага на мосту и разворачивать мост. Иначе ход подвески будет в пределах 160 мм -задний кардан не позволяет. С учетом этих факторов выбираем стойки 2.5’’-10’’ с бачками и приступаем к работе.

Усиление тяг квадратом и уголком-сомнительное решение
Изготавливаем дуги для крепления стоек из бесшовной трубы 38х3, гнем в одной плоскости…
… затем гнем в другой плоскости
Две дуги готовы.
Две, задних, две передних дуги
Мост был установлен так, что при ходе отбоя угол кардана был критичен, и ход подвески ограничивался в 160 мм, пришлось мост развернуть назад, переделав крепление центральной шаровой опоры треугольного рычага и сместив отбойники на мосту. Реализовали ход подвески 250 мм.
Приварные уши крепления стоек
Дуга крепления задней coilover стойки в процессе установки
Дуга крепления задней coilover стойки в процессе установки
Задняя стойка установлена
Передняя стойка установлена
Вид 3/4 без колес
Вид 3/4 на колесах