Телефон

+7 (985) 131-67-63

Курс Йоги или выдвижная платформа в кузов пикапа?

Slider
3 Мар 2018 by Admin

Курс Йоги или выдвижная платформа в кузов пикапа?

Не прошло и полгода, наш знакомый Talmauge решился на установку выдвижной платформы в Toyota Tacoma Солнце. В кузове был ранее смонтирован алюминиевый бокс для хранения всякой нужной в машине мелочевки. С учетом кунга, роста владельца машины 185 см, доставать нужные вещи из закромов кузова было затруднительно. Я было предложил ему записаться на курсы йоги, но решили обойтись более простым вариантом — внедрить в кузов платформу на которой закрепить ящик. К сроку установки платформы, ящик к тому же и отвалился.

В глубине кузова ларь, не со снедью но с нужными вещами, видит око но длины рук не хватает
Освобождаем ящичек, без шишек не обошлось
Честно говоря я не разделяю моду на рифленый алюминий во всевозможных местах его использования, холодный он, на скамеечку не присесть

Использовали ранее наработанный опыт изготовления slide in выдвижной платформы с платформой в Ford, изготовили более компактный и люксовый ее вариант. Кстати та платформа на Форде успешно работает, два поддона с бочками с бензином по 100 литров плюс всякая всячина, очень удобно.
Водостойкая русфанера, фурнитура, крепеж для ремней из нержавейки и алюминия, окраска экологичным маслом Osmo в тон кузова, всегда можно освежить поверхность в случае механических повреждений.

Ящичек выдвигается теперь
Двенадцать петель под ремни 25 мм для крепления груза
Заменили холодный металл, на фанеру, теперь можно присесть, смотреть на закат на привале, колбаску порезать…
Предвосхищая вопросы скептиков-сломается если нагрузить на край, сломать можно что угодно. Дополнительная быстросъемная опора на борту увеличивает грузоподьемность. Механизм разгрузки погрузки-выдвинул на уровень борта-загрузил, задвинул.

Снятие — установка в случае необходимости силами одного человека 7-10 минут, снимаем ящик, отвязываем ограничитель выдвижения платформы, вынимаем верхний лист, откручиваем четыре болта крепления нижнего листа если нужно (нижний лист можно не снимать) готово. Вес около 28 кг, высота «бутерброда» 39 мм.